Ibuprofeno Geloprofen 400 Mg 12 Sobres Suspension Oral Bexidermil 7221548 5,99 € Geloprofen sobres se utiliza para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares o de espalda. Añadir a la cesta
Ibuprofeno Dolostop Plus 500mg/150mg 16 Comprimidos Flogoprofen 7208679 6,99 € Medicamento en comprimidos cuyo princpio activo es el paracetamol/ibuprofeno. Sin gluten. Sin sacarosa. Con lactosa. Descarga el prospecto[cont Añadir a la cesta
Ibuprofeno Lizifen 8,75 mg Pastillas Para Chupar Strefen 7154945 9,99 € Compra online Ibuprofeno Otros al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico close Cuestionario de consulta farmacéutica Datos de contacto Nombre* Email* ¿La consulta es para ti? Sí No Algunas cosas que necesitamos saber Para poder asesorarte de la mejor manera posible. Sexo * Mujer Hombre Edad * ¿Estás embarazada o en lactancia? * No Sí ¿Tomas medicación? * No Sí ¿De qué medicación se trata? ¿Tienes alguna enfermedad crónica? * No Sí ¿Qué enfermedad crónica es? ¿Tienes alguna alergia o intolerancia? * No Sí ¿Cuál es tu alergia o intolerancia? Necesitamos saber algunas cosa más Indica el motivo de la consulta, el motivo o el medicamento sobre el que quieres recibir información:* ¿Has tomado alguna vez medicación para tratar el problema?* ¿Desde cuándo padeces dicho problema?* Específica si has tenido o tienes signos de fiebre elevada y persistente, pérdida de peso sin motivo, dificultad para respirar u otros síntomas:* Añade todo lo que creas que nos puede ser de utilidad ¡Queremos dar la mejor respuesta! Todos los campos marcados con * son obligatorios He leído y entiendo la información sobre protección de datos Responsable: Farmacia Lda. BEATRIZ GARROTE MORA Finalidad: Gestión de consultas. Gestión de pedidos. Gestión de clientes. Elaboración de perfiles de clientes. Legitimación: Consentimiento del interesado Destinatarios: La propia farmacia. Los datos no se cederán a terceros salvo en los casos legalmente establecidos. No se transferirán los datos a terceros países. Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos como se explica en la información adicional. Puede consultar la información adicional pinchando AQUÍ Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibudol 400mg 20 comprimidos recubiertos Flogoprofen 7017028 5,29 € Medicamento de suspensión oral para eliminar el dolor y la fiebre en adultos. Apto para el dolor de cabeza, dental, menstrual, muscular o de espalda. Descar Añadir a la cesta
Ibuprofeno Algifast 400mg 12 Sobres Polvo Suspensión Oral Aquisoja 6873649 5,99 € Algifast 400mg 12 Sobres Polvo Suspensión Oral está elaborado a base de ibuprofeno, este principio activo reduce el dolor, la inflamación y la fiebre. Está indicado para adultos. La presentación de este producto viene en polvo para preparar una suspensión oral. Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibuprofeno Normon EFG 40mg/ml Suspension Oral 150ml Clysiden 6869086 3,75 € Ibuprofeno Normon alivia el dolor sintomático de dolores ocasiones leves o moderados, y los estados febriles. Descarga el prospecto[contact-form Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibufen 400mg 20 Comprimidos Recubiertos Farline 6749111 1 opinión 4,75 € Ibufen 400mg 20 Comprimidos Recubiertos, cuyo principio activo es el ibuprofeno, está indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago). Estados febriles. Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibuprofeno Nurofen Rapid 400mg 10 Cápsulas Blandas Micralax 6585825 4,99 € Compra online Ibuprofeno Nurofen al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico close Cuestionario de consulta farmacéutica Datos de contacto Nombre* Email* ¿La consulta es para ti? Sí No Algunas cosas que necesitamos saber Para poder asesorarte de la mejor manera posible. Sexo * Mujer Hombre Edad * ¿Estás embarazada o en lactancia? * No Sí ¿Tomas medicación? * No Sí ¿De qué medicación se trata? ¿Tienes alguna enfermedad crónica? * No Sí ¿Qué enfermedad crónica es? ¿Tienes alguna alergia o intolerancia? * No Sí ¿Cuál es tu alergia o intolerancia? Necesitamos saber algunas cosa más Indica el motivo de la consulta, el motivo o el medicamento sobre el que quieres recibir información:* ¿Has tomado alguna vez medicación para tratar el problema?* ¿Desde cuándo padeces dicho problema?* Específica si has tenido o tienes signos de fiebre elevada y persistente, pérdida de peso sin motivo, dificultad para respirar u otros síntomas:* Añade todo lo que creas que nos puede ser de utilidad ¡Queremos dar la mejor respuesta! Todos los campos marcados con * son obligatorios He leído y entiendo la información sobre protección de datos Responsable: Farmacia Lda. BEATRIZ GARROTE MORA Finalidad: Gestión de consultas. Gestión de pedidos. Gestión de clientes. Elaboración de perfiles de clientes. Legitimación: Consentimiento del interesado Destinatarios: La propia farmacia. Los datos no se cederán a terceros salvo en los casos legalmente establecidos. No se transferirán los datos a terceros países. Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos como se explica en la información adicional. Puede consultar la información adicional pinchando AQUÍ Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibuprofeno Espididol Granulado Sabor Menta 400mg 20 Sobres Vicks 6582633 6,12 € Ibuprofeno Espididol Granulado Sabor Menta 400mg 20 Sobres es el analgésico ideal para tomar cuando se tienen los dolores ocasionales leves a moderados y estados febriles. Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibudol 400mg 20 Sobres de Suspensión Oral 10ml Flogoprofen 6564127 9,45 € Medicamento indicado en adultos y adolescentes a partir de 12 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados. Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibudol 200mg Pediátrico 20 Sobres 10ml de Suspensión Oral Flogoprofen 6561850 8,59 € Ibuprofeno Ibudol Pediátrico 200mg Sobres Suspensión Oral 10ml está indicado para niños a partir de los 7 años. Ayuda a aliviar y calmar molestias sintomáticas, así como dolores leves a moderados y fiebre._x000D_ Añadir a la cesta
Ibuprofeno Ibuprofeno Nurofen 400mg 12 Comprimidos Recubiertos Micralax 6558829 5,96 € Este medicamento contiene ibuprofeno y está indicado para aliviar los episodios de fiebre y dolores musculares o de cabeza. Descarga el prospecto Añadir a la cesta